Семинар с организаторами выборов лидеров школ

  • image-10-10-16-05-02
  • image-10-10-16-05-02-2

          По инициативе отдела по делам молодежи, управление образования администрации муниципального образования Кореновский район и территориальная избирательная комиссия Кореновская 10 октября провели семинар с координаторами и заместителями директоров школ Кореновского района по воспитательной работе по порядку подготовки и проведения выборов лидеров образовательных учреждений.

         На семинаре присутствовали 24 представителя 21  школа района. Открыл семинар с подробной информацией о положении по выборам лидеров школ Олег Пак — председатель ТИК Кореновская. В помощь организаторам выборов были предложен необходимый методический и раздаточный материал. Участникам совещания также были предложены образцы избирательных документов по выборам лидеров школ и дана по ним подробная консультация. Все необходимые материалы в электронном виде ТИК Кореновская направила по электронной почте в каждое учебное заведение.

Продолжила семинар Нина Гориславская — ведущий специалист управления образования, которая в своем выступлении определила порядок и формы отчетности о проведенных выборах, обратила внимание на необходимость проведение всех этапов предстоящей деловой электоральной игры, указала на важность четкого ее проведения в воспитательных и развивающих целях. Нина Александровна также сообщила, что во всех школах будут присутствовать представители администрации, управления образования, отдела по делам молодежи и члены избирательных комиссий.

О предстоящем участии отдела по делам молодежи в школьных выборах и выборах в ученический совет района рассказал начальник отдела Семен Пруцаков. Он также рассказал о делах молодежи района.

Организаторы семинара ответили на многочисленные вопросы участников по содержанию и проведению предстоящей избирательной кампании.

 

О. А. Маренкова, заместитель председателя ТИК Кореновская

Читайте также: