Обучающий семинар для членов УИК в Журавском сельском поселении

  • обучение_журавск

         Занятие для членов участковых комиссий в станице Журавской прошло 24 марта 2016 года в учебно-консультационном пункте № 19. На занятии присутствовало 16 слушателей. В Журавском сельском поселении сформированы две участковые комиссии, общей численностью 17 человек, таким образом явка составила 94% от общего числа членов УИК.

         Семинар прошел по отработанному сценарию. Лектор — Пак О.М., председатель ТИК Кореновская изложил учебный материал в форме живого диалога со слушателями, сориентировал на вопросы для самостоятельного обучения и более подробно остановился на основной теме посвященной работе со списками избирателей в УИК. Предварительное тестирование показало достаточно высокий уровень готовности присутствующих на занятии по предложенным вопросам, что дало хорошую основу для более эффективного изучения предложенного материала. Вместе с тем, беседа, устные ответы на вопросы лектора показали, что обучающие семинары необходимы. В связи с тем, что предстоящие выборы — это выборы федерального уровня и некоторые нормы и процедуры их проведения отличаются от муниципальных выборов и важно их напомнить с целью недопущения правонарушающих ситуаций.

Н. В. Мисан, специалист МКУ «Организационное управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Кореновского района»

Читайте также: